Обычная версия
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей 44»
Версия для слабовидящих

Образование

Формы обучения

Очная

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Русский

Реализуемые уровни образования, нормативные сроки обучения, образовательные программы, численность обучающихся

Начальное общее образование 4 года Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО) 1–4 классы 590
Основное общее образование 5 лет Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) 5–9 классы 690
Среднее общее образование 2 года Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) 10–11 классы 267
Всего обучающихся 1547

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ

До 29 декабря 2024 года

Учебные планы

Рабочие программы

Рабочие программы дисциплин Аннотации
1–4 классы (ФГОС НОО)
 Русский язык

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса «Русский язык» Желтовской Л.Я.,
  • авторской программой курса «Русский язык» Иванова С.В., Евдокимовой А.О.,
  • авторской программой курса «Русский язык» Бунеева Р.Н., Бунеевой Е.В.,
  • авторской программой курса «Русский язык» Поляковой А.В.;

рассчитана на:

  • 165 часов в 1-х классах,
  • 170 часов во 2-х классах,
  • 135 часов в 3-х классах,
  • 135 часов в 4-х классах
 Литературное чтение

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса «Литературное чтение» Кац Э.Э.,
  • авторской программой курса «Литературное чтение» Ефросининой Л.А.,
  • авторской программой курса «Литературное чтение» Бунеева Р.Н., Бунеевой Е.В.,
  • авторской программой курса «Литературное чтение» Свиридовой В.Ю.;

рассчитана на:

  • 132 часа в 1-х классах,
  • 135 часов во 2-х классах,
  • 135 часов в 3-х классах,
  • 102 часа в 4-х классах
 Окружающий мир

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса «Окружающий мир» Ивченковой Г.Г.,
  • авторской программой курса «Окружающий мир» Виноградовой Н.Ф.,
  • авторской программой курса «Окружающий мир» Вахрушева А.А.,
  • авторской программой курса «Окружающий мир» Казакова А.Н., Дмитриевой Н.Я.;

рассчитана на:

  • 67 часов в 1-х классах,
  • 70 часов во 2-х классах,
  • 70 часов в 3-х классах,
  • 70 часов в 4-х классах
 Математика

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса «Математика» Башмакова М.И., Нефедовой М.Г.,
  • авторской программой курса «Математика» Минаевой С.С., Рословой Л.О., Рыдзе О.А.,
  • авторской программой курса «Математика» Демидовой Т.Е., Козловой С.А.,
  • авторской программой курса «Математика» Аргинской И.И., Бененсон Е.Н.;

рассчитана на:

  • 165 часов в 1-х классах,
  • 170 часов во 2-х классах,
  • 170 часов в 3-х классах,
  • 170 часов в 4-х классах
 Изобразительное искусство

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса «Изобразительное искусство» Сокольниковой Н.М.;

рассчитана на:

  • 33 часа в 1-х классах,
  • 34 часа во 2-х классах,
  • 34 часа в 3-х классах,
  • 34 часа в 4-х классах
 Музыка

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса «Музыка» Баклановой Т.И. (1-3 кл.), Сергеевой Г.П., Критской Е.Д. (4 кл.);

рассчитана на:

  • 33 часа в 1-х классах,
  • 34 часа во 2-х классах,
  • 34 часа в 3-х классах,
  • 34 часа в 4-х классах
 Физическая культура

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса «Физическая культура» Егорова Б.Б., Пересадиной Ю.Е.;

рассчитана на:

  • 67 часов в 1-х классах,
  • 70 часов во 2-х классах,
  • 70 часов в 3-х классах,
  • 70 часов в 4-х классах
 Технология

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса Просняковой Т.Н. «Умелые ручки» (1 кл.), Узоровой О.В., Нефедовой Е.А. «Технология» (1-2 кл.), Куревиной О.В. «Прекрасное рядом с тобой» (2-4 кл.), Цирулик Н.А., Просняковой Т.Н. «Уроки мастерства» (2-3 кл.), Просняковой Т.Н. «Технология» (4 кл.);

рассчитана на:

  • 33 часа в 1-х классах,
  • 34 часа во 2-х классах,
  • 34 часа в 3-х классах,
  • 34 часа в 4-х классах
 Информатика (3–4 классы)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса «Информатика» Матвеевой Н.В., Челак Е.В.;

рассчитана на:

  • 34 часа в 3-х классах,
  • 34 часа в 4-х классах
 Основы религиозных культур и светской этики (4 класс)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС НОО,
  • Примерной основной образовательной программой начального общего образования,
  • авторской программой курса Шемшрина А.А. «Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики», Кураева А.В. «Основы духовно-нравственной культуры. Основы православия»;

рассчитана на:

  • 34 часа в 4-х классах
5–9 классы (ФГОС ООО)
 Русский язык

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Бабкиной М.В. к учебнику под редакцией Быстровой Е.А.,
  • авторской программой Львовой С. И., Львова В.В.;

рассчитана на:

  • 175 часов в 5-х классах,
  • 175 часов в 6-х классах,
  • 175 часов в 7-х классах,
  • 105 часов 8-х классах,
  • 70 часов в 9-х классах
 Литература

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Коровиной В.Я., Журавлёва В.П., Коровина В.И.,
  • авторской программой Беленького Г.И.;

рассчитана на:

  • 105 часов в 5-х классах,
  • 105 часов в 6-х классах,
  • 70 часов в 7-х классах,
  • 70 часов в 8-х классах,
  • 105 часов в 9-х классах
 Математика, алгебра, геометрия

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Мерзляка А.Г., Полонского В.Б., Якира М.С.;

рассчитана на:

  • 245 часов в 5-х классах по математике,
  • 245 часов в 6-х классах по математике,
  • 175 часов в 7-х классах по алгебре,
  • 70 часов в 7-х классах по геометрии,
  • 140 часов в 8А классе по алгебре,
  • 70 часов в 8А, 8Д, 8Ж классах по геометрии,
  • 105 часов в 8Б, 8В классах по геометрии,
  • 175 часов в 8Б, 8Д, 8Ж классах по алгебре,
  • 175 часов в 9-х классах по алгебре,
  • 105 часов в 9-х классах по геометрии
 История

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Михайловского Ф.А.,
  • авторской программой Арсентьева Н.М., Данилова А.А.; Агибаловой Е.В., Донского Г.М.,
  • авторской программой Дмитриевой О.В.; Данилова А.А., Косулиной Л.Г, Загладина Н.В.;

рассчитана на:

  • 70 часов в 5-х классах,
  • 70 часов в 6-х классах,
  • 70 часов в 7-х классах,
  • 70 часов в 8-х классах,
  • 105 часов в 9-х классах
 Обществознание

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Боголюбова Л.Н., Виноградовой Н. Ф., Городецкой Н. И., Кравченко А.А;

рассчитана на:

  • 17 часов в 5-х классах,
  • 17 часов в 6-х классах,
  • 17 часов в 7-х классах,
  • 70 часов в 8А, 8Б, 8В классах,
  • 105 часов в 8Д, 8Ж классах,
  • 35 часов в 9А, 9Б, 9В классах,
  • 70 часов в 9Д, 9Ж классах
 География

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Лобжанидзе А.А. под редакцией Дронова В.П., Кондакова А.М., Душиной И.В., Коринской В. А., Бариновой И.И.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 5-х классах,
  • 70 часов в 6-х классах,
  • 70 часов в 7-х классах,
  • 70 часов в 8-х классах,
  • 70 часов в 9-х классах
 Английский язык

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Афанасьевой О.В., Михеевой И.В.;

рассчитана на:

  • 105 часов в 5-х классах,
  • 105 часов в 6-х классах,
  • 105 часов в 7-х классах,
  • 105 часов в 8-х классах,
  • 105 часов в 9А, 9Б, 9В классах,
  • 140 часов в 9Д, 9Ж классах
 Химия

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Габриеляна О.С., Остроумова И.С.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 7-х классах,
  • 70 часов в 8-х классах,
  • 105 часов в 9А, 9Б, 9В классах,
  • 70 часов в 9Д, 9Ж классах

 Изобразительное искусство (5–7 классы)

 Искусство (8-е, 9В классы)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Горяевой Н.А., Островской О.В. под редакцией Неменского Б.М. (изобразительное искусство), Сергеевой Г.П., Кашековой И.Э., Критской Е.Д. (искусство);

рассчитана на:

  • 35 часов в 5-х классах,
  • 35 часов в 6-х классах,
  • 35 часов в 7-х классах,
  • 70 часов в 8-х классах,
  • 35 часов в 9-х классах
 Физика

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Белаги В.В., Ломаченкова И.А., Панебратцева Ю.А.;

рассчитана на:

  • 105 часов в 7-х классах,
  • 70 часов в 8А, 8Д, 8Ж классах,
  • 105 часов в 8Б, 8В классах,
  • 70 часов в 9А, 9Д, 9Ж классах,
  • 105 часов в 9Б, 9В классах
 Биология

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Пасечника В.В.,
  • авторской программой Сухоруковой Л.Н., Кучменко В.С;

рассчитана на:

  • 70 часов в 5-х классах,
  • 70 часов в 6-х классах,
  • 70 часов в 7-х классах,
  • 105 часов в 8А классе,
  • 70 часов в 8Б, 8В, 8Д, 8Ж классах,
  • 105 часов в 9А классе,
  • 70 часов в 9Б, 9В, 9Д, 9Ж классах
 Музыка

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Сергеевой Г.П., Критской Е.Д.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 5-х классах,
  • 35 часов в 6-х классах,
  • 35 часов в 7-х классах
 Информатика

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Босовой Л.Л.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 5-х классах,
  • 35 часов в 6-х классах,
  • 35 часов в 7-х классах,
  • 35 часов в 8-х классах,
  • 35 часов в 9-х классах
 Технология

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Синицы Н.В., Тищенко А.Т.,
  • авторской программой Кожиной О.А., Кудаковой Е.Н., Маркуцкой С.Э.
  • авторской программой Казакевич В.М., Молева Г.А.

рассчитана на:

  • 70 часов в 5-х классах,
  • 70 часов в 6-х классах,
  • 70 часов в 7-х классах,
  • 35 часов в 8-х классах
 Физическая культура

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Матвеева А.П., Ляха В.И., Зданевича А.А.;

рассчитана на:

  • 70 часов в 5-х классах,
  • 70 часов в 6-х классах,
  • 70 часов в 7-х классах,
  • 70 часов в 8-х классах,
  • 70 часов в 9-х классах
 Основы безопасности жизнедеятельности

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой Смирнова А.П., Хренникова Б.О.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 5-х классах,
  • 35 часов в 8-х классах,
  • 35 часов в 9-х классах
 Основы духовно-нравственной культуры народов России

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой;

рассчитана на:

  • 17 часов в 5-х классах,
  • 17 часов в 6-х классах,
  • 17 часов в 7-х классах,
  • 17 часов в 8-х классах
 Немецкий язык (второй язык) (8-е, 9В классы)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС ООО,
  • Примерной основной образовательной программой основного общего образования,
  • авторской программой;

рассчитана на:

  • 35 часов в 8-х классах,
  • 35 часов в 9-х классах
10–11 классы (ФГОС СОО)
 Русский язык

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Грекова В.Ф., Крючкова С.Е., Чешко Л.А. (базовый уровень);

рассчитана на:

  • 70 часов в 10-х классах,
  • 70 часов в 11-х классах
 Литература

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Лыссого Ю.И., Беленького Г.И., Воронина Л.Б. и др. (базовый уровень);

рассчитана на:

  • 105 часов в 10-х классах,
  • 105 часов в 11-х классах
 История

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Загладина Н.В., Симония Н.А.;

рассчитана на:

  • 70 часов в 10-х классах,
  • 70 часов в 11-х классах
 Обществознание

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Боголюбова Л.Н., Аверьянова Ю.И., Городецкой Н.И. и др. под редакцией Боголюбова Л.Н. (базовый уровень);

рассчитана на:

  • 70 часов в 10-х классах,
  • 70 часов в 11-х классах
 Биология

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Каменского А.А., Криксунова Е.А., Пасечник В.В. (базовый уровень),
  • авторской программой Сухоруковой Л.Н., Кучменко В.С., Черняковской Т.Ф.  (профильный уровень);

рассчитана на:

  • 35/175 часов в 10А классе,
  • 35/210 часов в 11А классе
 География

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Гладкого Ю.Н.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 10Д, 10Ж классах,
  • 35 часов в 11Д, 11Ж классах
 Алгебра и начала анализа (углублённый уровень)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Виленкина Н.Я., Ивашева-Мусатова О.С., Шварцбурда С.И. (профильный уровень),
  • авторской программой Никольского С.М., Потапова М.К., Решетникова Н.Н., Шевкина А.В. (базовый и углублённый уровень);

рассчитана на:

  • 105 часов в 10А классе,
  • 210 часов в 10Б, 10Д, 10Ж классах,
  • 140 часов в 11А классе,
  • 210 часов в 11Б, 11Д, 11Ж классах
 Геометрия

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Александрова А.Д., Вернера А.Л., Рыжика В.И. (базовый и профильный уровни);

рассчитана на:

  • 70 часов в 10А классе,
  • 105 часов в 10Б, 10Д, 10Ж классах,
  • 70 часов в 11А классе,
  • 105 часов в 11Б, 11Д, 11Ж классах
 Информатика и ИКТ (базовый уровень)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Угриновича Н.Д.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 10Б, 10В, 10Д, 10Ж классах,
  • 35 часов в 11Б, 11Д, 11Ж классах
 Информатика и ИКТ (углублённый уровень)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Полякова К.Ю.;

рассчитана на:

  • 105 часов в 10Б, 10В, 10Д, 10Ж классах,
  • 105 часов в 11Б, 11Д, 11Ж классах
 Физика (базовый уровень)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Мякишева Г.Я., Буховцева Б.Б., Сотского Н.Н. (базовый и профильный уровни);

рассчитана на:

  • 70 часов в 10А классе,
  • 70 часов в 11А классе
 Физика (углублённый уровень)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Мякишева Г.Я., Буховцева Б.Б., Сотского Н.Н. (базовый и профильный уровни);

рассчитана на:

  • 210 часов в 10Б, 10В классах,
  • 210 часов в 11Б классе
 Химия (базовый уровень)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Габриелян О.С. (базовый уровень);

рассчитана на:

  • 35 часов в 10Б, 10В классах,
  • 35 часов в 11Б классе
 Химия (углублённый уровень)

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Кузнецовой Н.Е., Титовой И.М., Гара Н. Н. под редакцией Кузнецовой Н.Е. (профильный уровень);

рассчитана на:

  • 210 часов в 10А классе,
  • 105 часов в 10Б, 10В классах,
  • 210 часов в 11А классе,
  • 105 часов в 11Б классе
 Английский язык

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Афанасьевой О.В., Михеевой И.В.;

рассчитана на:

  • 105 часов в 10-х классах,
  • 105 часов в 11А, 11Б классах,
  • 175 часов в 11Д, 11Ж классах
 Физическая культура

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Ляха В.И., Зданевича А.А.;

рассчитана на:

  • 70 часов в 10-х классах,
  • 70 часов в 11-х классах
ОБЖ

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Смирнова А.Т., Хренникова Б.О.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 10-х классах,
  • 35 часов в 11-х классах
 Естествознание

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Титова С.А., Агафонова И.Б., Сивоглазова В.И.;

рассчитана на:

  • 105 часов в 10Д, 10Ж классах,
  • 105 часов в 11Д, 11Ж классах
 Основы исследовательской деятельности

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО;

рассчитана на:

  • 35 часов в 10-х классах
 Право

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Певцовой Е.А. «Право (базовый и профильный уровень)»;

рассчитана на:

  • 70 часов в 10Д, 10Ж классах,
  • 70 часов в 11Д, 11Ж классах
 Астрономия

Рабочая программа составлена в соответствии с:

  • ФГОС СОО,
  • авторской программой Воронцова-Вельяминова Б.А., Страут Е.К.;

рассчитана на:

  • 35 часов в 11-х классах

Дополнительные программы

Всего – 228 учащихся

Календарный учебный график

 Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Copyright © 2018 МАОУ «Лицей 44» г. Липецка