Новости и объявления

Лицеисты - участники заключительного этапа ВСОШ приглашены на прием в Администрацию Липецкой области

20 мая 2022 г.

Детство без опасности: правила поведения на железной дороге

19 мая 2022 г.

С Днем Победы!

08 мая 2022 г.

06 мая 2022 г.

Уважаемые родители, ученики, педагоги! Приглашаем вас принять участие в голосовании за объекты благоустройства города Липецка!

Голосование стартовало на единой онлайн-платформе «Формирование комфортной городской среды» (https://48.gorodsreda.ru/).
До 30 мая липчанам предлагают решить, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь. Выбранные объекты преобразятся в следующем году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Для рейтингового голосования Липецк представил 21 пространство. Отдать свой голос можно только за один объект.
1. Для участия в голосовании необходимо зайти на сайт https://48.gorodsreda.ru/
2. Выбрать регион «Липецкая область»
3. Нажать на кнопку «Принять участие» и авторизоваться через портал госуслуг
4. Выбрать «город Липецк»
5. Выбрать понравившуюся территорию и щелкнуть на «Палец вверх».

05 мая 2022 г.

В истории СССР и России есть множество знаменательных праздников, но День Победы, который отмечается каждый год 9 мая, занимает особое место в сердцах граждан. Этот день знаменуется окончанием Великой Отечественной войны, и в 2022 году люди с разных уголков света будут отмечать 77-ю годовщину праздника.

Лицеисты принимают участие в праздничных мероприятиях,посвящённых 9 мая!

Интеллектуальное первенство

29 апреля 2022 г.

Декада правовых знаний

29 апреля 2022 г.

ШКИ

25 апреля 2022 г.

Ученица 11 класса - призер Международной медицинской конференции им. Н.Н. Бурденко

20 апреля 2022 г.

Декада правовых знаний

15 апреля 2022 г.

О проведении Декады правовых знаний 18-29 апреля 2022

Все под контролем!

13 апреля 2022 г.

Питание лицеистов оценили представители родительской общественности

образовательный марафон «Твой старт» для школьников 7–11 классов

13 апреля 2022 г.

Информация о проведении мероприятий «Дети России»

Коллективу представили нового директора лицея - Ольгу Сергеевну Шишкину

11 апреля 2022 г.

Информация для педагогов и родителей

11 апреля 2022 г.

Расписание занятий апрель-май

08 апреля 2022 г.

Уважаемые учащиеся и родители! На основании постановления главного санитарного врача РФ с понедельника в лицее вводится кабинетная система обучения. В связи с этим были внесены изменения в комнатную оперативку. При возникновении трудностей обращайтесь к дежурным учителям и администрации.

"Умею плавать!"

Поздравляем!

Башкатова Надежда Даниловна

07 апреля 2022 г.

7 апреля ушла из жизни залуженный учитель Российской Федерации Башкатова Надежда Даниловна, которая была директором лицея с 1980 по 2004 год.

Высочайший профессионализм, преданность своему делу, целеустремленность, волевой характер позволили Надежде Даниловне вместе с педагогическим коллективом единомышленников создать в 1990 году первое инновационное образовательное учреждение города – естественно-математический лицей № 44 и успешно руководить им в течение многих лет. Главным делом своей жизни она считала воспитание нравственно цельных личностей и достойных граждан своей страны, так как была убеждена, что только духовные ценности помогут воспитать настоящего человека.

Человек живет столько, сколько живет память о нем. Светлая память о Надежде Даниловне Башкатовой, мудром руководителе, замечательном человеке, навсегда останется в наших сердцах…

Инфографика:зачисление в 1 класс

06 апреля 2022 г.