ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

24.11.2014 4239 просмотров

20 ноября в рамках Дня правовой помощи детям сотрудники городской прокуратуры и прокуратуры области провели встречу с учениками лицея. Встреча была посвящена защите прав ребёнка в современном государстве. Дата 20 ноября отмечена в истории как день принятия Конвенции ООН о правах ребенка в 1989 г.

Информированность несовершеннолетних о своих правах, об органах власти и организациях, призванных оказывать помощь детям в реализации и защите их прав, о действующем законодательстве – это один из наиболее эффективных методов обеспечения защиты прав детей.

Лицеистам была представлена презентация о способах защиты прав и вручены брошюры на правовую тематику. Учащиеся задавали различные вопросы на интересующие их темы и получали исчерпывающие ответы.

На вопросы лицеистов отвечала старший помощник прокурора области по правовому обеспечению и связям с общественностью Каширина О. Н.