РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

24.09.2014 1337 просмотров

С 10 по 12 сентября в лицее прошли собрания родителей учащихся 1-х, 5–7-х и 8–11-х классов.

Вниманию всех присутствовавших были представлены публичный доклад директора Ельчаниновой Н. Ф. «Будущее начинается сегодня» за 2013–2014 учебный год, новые проекты в образовательном пространстве лицея в 2014–2015 учебном году, особенности работы Управляющего совета.

Заместитель директора Никонович Е. В. познакомила с отчётом о воспитательной работе в лицее в минувшем учебном году, обозначила направления профилактической работы среди школьников, а также представила проекты нового учебного года.

Учитель русского языка и литературы Гусаров М. Г. говорил с родителями о значении культуры и литературы для воспитания и развития подрастающего поколения, о роли уроков литературы в лицейских классах.

Педагог-психолог Калараш М. И. дала родителям советы и рекомендации по успешной адаптации учащихся в образовательном процессе.

Родителям учащихся профильных 8–11-х классов были представлены программы новых образовательных проектов: «Школа инженерной культуры» (учитель химии Анциферова Н. М.), «Школа естественно-научных компетенций» (учитель биологии Бондарь И. А.), «Школа экономико-правовой грамотности» (учитель истории и обществознания Агибалова Е. В.).

Актуальными также стали вопросы организации горячего питания в лицее, профилактики гриппа и ОРВИ, организации свободного времени учащихся. Родители посмотрели первый выпуск «Лицейских новостей» 2014–2015 учебного года.