КОНКУРС

17.09.2014 1276 просмотров

Сегодня, 17 сентября, в городской детской библиотеке им. Бартенева наши ученики Бураков Андрей (9В класс) и Колганова Дарья (8Б класс) вели церемонию награждения победителей городского Смотра-конкурса по героико-патриотическому воспитанию — 2014г среди муниципальных библиотек г. Липецка.

Этот конкурс проводится в нашем городе с 1995 года. Инициатором его стал Почётный гражданин города Липецка Климов Виктор Николаевич.

Участников церемонии приветствовали председатель департамента культуры администрации г. Липецка Долгих В. П. и руководитель Централизованной библиотечной системы г. Липецка, депутат Липецкого городского Совета депутатов Якимович В. В.

В церемонии награждения  принимали участие ветеран боевых действий в Афганистане, заслуженный лётчик СССР Куроленя В. Н., «Герой Российской Федерации», подполковник Центра боевого применения и переучивания лётного состава ВВС им. В.П. Чкалова Богодухов В. И.

В числе почётных гостей Председатель Липецкого городского Совета ветеранов Макаров Г. И., почётный гражданин города Липецка, участник битвы за Москву, ветеран Великой Отечественной войны Бычков В. Г., Председатель Липецкого регионального отделения Союза писателей «Воинское содружество» Баюканский В. А.

В заключении руководитель библиотечно–информационного центра Двуреченская Т. Н. пожелала всем успехов в деле патриотического воспитания в год 70-летия Великой Победы!