ФЕСТИВАЛЬ

17.02.2014 1454 просмотра

С 14 по 16 февраля команда «Что? Где? Когда?», состоящая из учеников 8Б класса: Буркова Ивана, Глотовой Александры, Кузьмина Сергея, Миронова Михаила, Можайского Валерия и Старкова Михаила, вместе с родителями и руководителем команды Хитриной М. В. приняла участие в межрегиональном фестивале интеллектуальных игр «Игры за лесом».

Фестиваль проходил в городе Переславль – Залесский. В нём участвовали 35 команд из различных уголков нашей необъятной Родины. Собрались знатоки из Мурманска, Астрахани, Ульяновска, Казани, Калуги, Аппатитов, Находки, Москвы, Зеленограда, Дубны, Истры и других городов. Уровень и статус фестиваля настолько высок, что две лучшие команды без предварительного отбора становятся участниками чемпионата России. Большинство участников – это ученики 10-11 классов, принимавшие участие во многих фестивалях и турнирах, имеющие большой опыт выступлений.

Помимо турнира «Что? Где? Когда?» были предложены и другие интеллектуальные конкурсы. Наши ребята выступили дружной слаженной командой, каждый пытался сделать всё возможное для достижения результата. Все вместе разрабатывали версии для ответов на вопросы. А в некоторых конкурсах пришлось проявить и индивидуальные способности. Так, в конкурсе «Полиндром» активно и очень удачно проявили себя Глотова Александра и Миронов Михаил, в конкурсе «Шарады» — Кузьмин Сергей, Бурков Иван, Можайский Валерий. Лучше всех в исторических событиях разбираются Бурков Иван и Старков Михаил, всех богов и богинь знает Миронов Михаил, а знаток фильмов – Можайский Валерий.

Выступали ребята «один за всех и все за одного». И пусть наша юная команда  не завоевала медалей и призовых мест, но получила огромный опыт, который пригодится им не только в дальнейших играх, ведь впереди ещё чемпионат области, но и в жизни. Им пришлось отстаивать свою точку зрения, доказывать правильность решения, бороться за каждый балл и, притом, весьма удачно. За эти несколько дней ребята научились быть одной командой и поняли, что только совместными усилиями они смогут добиться успеха. Им можно пожелать удачи, ведь скоро турнир в Липецке.  Наверное, будет и продолжение. Успехов вам, ребята!