УЧИТЕЛЬ ГОДА

25.01.2014 1907 просмотров

Александра Михайловна Ретюнских, учитель истории и обществознания,  вышла в финал городского конкурса «Учитель года — 2014».

Для этого ей пришлось преодолеть несколько профессиональных испытаний I тура.

20 декабря во время знакомства Александра Михайловна представила свою визитную карточку и пригласила всех на «Экскурсию по её Отечеству», т.е. по нашему родному городу Липецку. Она считает, что изучать историю необходимо, ведь это часть собственной истории каждого её жителя.

10 января, представляя опыт своей работы, она рассказывала уже о  педагогическом  городе — Александровске.

17 января А.М.Ретюнских провела с обучающимися МОУ СОШ № 17 интегрированный урок «Один день на Сенатской площади — и шаг в бессмертие». Она предложила ученикам поразмыслить над тем, почему декабристы решились на такой отчаянный поступок.

22 января состоялся разговор с обучающимися МОУ СОШ № 17 «Почему проблему детей и отцов называют вечной?»

Впереди новые конкурсные испытания – мастер-класс по предмету, беседа с родителями и педагогические дебаты.

Желаем Александре Михайловне Ретюнских успеха и во II туре.

В финал также вышли: заместитель директора по учебной работе школы № 20 Алексей Александрович Хорошилов, учитель начальных классов школы № 48 Елизавета Владимировна Аксенова, учитель немецкого языка школы № 61 Елена Александровна Полякова, учитель физической культуры школы № 65 Мария Валентиновна Кабанова.