Код будущего... Углубленное изучение математики, физики, английского языка…. Какие еще изменения ждут будущих восьмиклассников?

19.05.2023 334 просмотра

18 мая 2023 года в МАОУ «Лицей 44» г. Липецка состоялось родительское собрание для родителей учащихся 7 классов, на котором родители получили ответы на эти и другие вопросы.

Директор школы О.С. Шишкина довела до сведения родителей информацию об изменениях в организации образовательного процесса в 8 классе в связи с вступлением в силу с 01.01.2023 года Закона ЛО от 05.04.2022 №71 — ОЗ «Об индивидуальном отборе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения».

Заместитель директора Журавлева И. А. представила родителям график проведения индивидуального отбора обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов.

Заместитель директора Зыкова С. В. рассказала об особенностях организации образовательного процесса в 8 классе в 2023-2024 учебном году по основной образовательной программе ООО, приведенной в соответствие с федеральной основной программой и действующим ФГОС ООО,познакомила родителей с проектами учебных планов для 8 классов на 2023-2024 учебный год. Сообщила информацию об особенностях организации внеурочной деятельности в параллели 8 классов.

Сотрудник компании МаximumEducation рассказала о проекте «Код будущего», в рамках которого ученики 8-11 классов могут освоить современные языки программирования. Проект будет реализован через сетевое взаимодействие лицея и компании МаximumEducation в 2023-2026 уч.гг.