«Экзамены? Спокойствие, только спокойствие!»

19.05.2023 326 просмотров

Девятиклассники приняли участие в тренинговом занятии «Экзамены? Спокойствие, только спокойствие!», которое провела педагог-психолог лицея Е.В. Разводова.
В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что для эффективной подготовки к экзаменам необходимо учитывать свои сильные и слабые стороны, уметь применять навыки саморегуляции.
Подростки смогли оценить своё эмоциональное состояние с помощью экспресс-диагностики, получили рекомендации по выбору стратегии подготовки с учетом индивидуальных особенностей.
Участникам тренинга были предложены экологичные способы преодоления ситуативной тревожности и снятия напряжения в экзаменационном периоде с помощью кинезиологических, дыхательных и многих других упражнений.
В завершении занятия ребята сделали для себя солнечные талисманы успеха, обменялись эмоциями, полученными в ходе работы.
Желаем удачи нашим девятиклассникам!