Правовой десант

16.12.2022 327 просмотров

15 декабря в нашем лицее прошла акция «Правовой десант». В ней приняли участие многие ребята с 5 по 11 классы.

Право - неотъемлемая часть нашей жизни. Свои права и обязанности должен знать каждый человек. С целью повышения правовой культуры несовершеннолетних и предотвращения совершения ими преступлений проводится данная акция.
Одной из основных форм общения с подростками стали тренинги.
Гостями стали сотрудники ПДН УМВД России, сотрудники следственного управления, сотрудники уголовного розыска, уполномоченный по правам ребенка и многие другие. Школьникам в доступной, понятной форме рассказали о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, о коррупции и её проявлениях в современном мире. Побеседовали с ребятами и на тему дорожной безопасности. С учениками младшего звена провели интерактивную игру «Съедобное/несъедобное» об основах здорового образа жизни. С более старшими ребятами активисты поделились секретами информационной безопасности.