ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОТРЯД

07.11.2012 1808 просмотров

Члены экологического отряда лицея (под руководством Ретюнских А. М. и Бондарь И. А.) приняли участие в экологической научно-практической конференции «Мир хрупкий — сохрани его», которая состоялась 3 ноября 2012 года на базе школы с.Преображеновка.

В конференции также приняли участие: представители лесного отдела Гринпис России (г. Москва), учащиеся МБОУ СОШ №   40 г. Воронежа и учащиеся МБОУ СОШ с.Преображеновка.

Программа  конференции  была очень насыщенной. После вступительного слова главы сельского поселения Попова А. А., ребята представили свои экологические организации. Среднее звено экологического отряда «Дружные ребята» из лицея№ 44 г.Липецка показали красочную презентацию и рассказали о своих достижениях в сфере экологии.  Агитбригады из МБОУ  СОШ № 40 г.Воронежа и МБОУ  СОШ  с. Преображеновка  выступили  с интересной и познавательной  постановкой. В ней ребята рассказали о необходимости беречь  окружающую природу. Затем ученица 11Е класса нашего лицея Дрепина Анастасия представила свою  исследовательскую  работу «Влияние синтетических моющих средств на обитателей водоемов»  и обозначила основные направления научной деятельности в лицее.  А ребята из  Преображеновки  представили отчет по проекту «Экологическая тропа  села Преображеновка». Всем было очень интересно поделиться опытом и знаниями.

Позже  участники конференции отправились на экскурсию по экологической тропе, где познакомились с редкими растениями и  насладились красотой осеннего леса. Важным событием конференции стала посадка деревьев на одной из главных аллей села.

За время пребывания в Преображеновке дети не только успели поделиться бесценным опытом и знаниями, но и подружиться, пообещав, что через год обязательно встретятся еще раз.