ЛИЦЕЙСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

03.11.2012 2189 просмотров

29 октября в выставочном зале лицея прошел мастер-класс «Искусство графики. Силуэт». Создавать портреты-силуэты членам клуба любителей изобразительного искусства «Палитра» помогали Бербаш Татьяна Ивановна, преподаватель кафедры изобразительного искусства, кандидат педагогических наук, Член Союза Художников России и ее ученики, студенты второго курса художественно-графического факультета Липецкого Государственного Педагогического Университета.

Состоялось открытие выставки творческих работ самой Бербаш Татьяны Ивановны и ее учеников. Темой данной экспозиции стала Отечественная война 1812 года.  «Во славу Отечества» — это выставка, которая не оставит вас равнодушным.

Подобные встречи, помогающие раскрыть таланты лицеистов, стали доброй традицией в нашем образовательном учреждении. Федорова Елена Николаевна, учитель изобразительного искусства и черчения, одна из тех, кто приобщает лицеистов к прекрасному.  В распоряжении ребят были всего лишь простой карандаш, черная бумага, ножницы и клей. И даже с помощью этих незамысловатых инструментов лицеистам удалось сотворить миниатюрные шедевры.