Протокол №2 заседания Управляющего совета от 22.12.2015 г.

02.02.2016 1262 просмотра

Присутствовали: Урываева В. И., Ельчанинова Н. Ф., Подгорная М. Л., Белокопытова Е. Н., Фролов В. В., Москалев В. В., Захаров М. В., Колганов А. И., Мачнева Е. В., Присекина Л. А., Архипенко В. В., Разводов Д. В., Шкляров Ю. Д., Хорошилова А. В., Чумарин А. Б., Никонович Е. В., Шишкина О. С., Журавлёва И.А., Колганова Н. Е..

Вопросы:

1. Презентация проекта «Формирование профессиональных ориентиров учащихся»: «Школа инженерной культуры», «Школа экономико – правовой грамотности», «Школа естественно — научной культуры». Директор Н. Ф. Ельчанинова, заместитель директора Е.В. Никонович; руководители проектов Н.М. Ациферова, Е.В. Агибалова, И.А. Бондарь.

2. Обсуждение Программы развития лицея на 2016-2020 г.г. Директор Н. Ф. Ельчанинова

3. Принятие к сведению новой редакции Устава МАОУ лицея № 44 г.Липецка. Заместитель директора О.С. Шишкина

4. Рассмотрение кандидатур педагогических работников на награждение. Заместитель директора О.С. Шишкина

5. Итоги предметных олимпиад разного уровня, конкурсов, соревнований. Проведение бала олимпийцев. Рассмотрение проектов лицея. Заместители директора Е.В. Никонович, Л.А. Горяинова

6. Подготовка МАОУ лицея № 44 к празднованию 50-летия в 2016 году. Директор Н. Ф. Ельчанинова, заместитель директора Е.В. Никонович

7. Программа модернизации образования (переход на обучение в 1 смену). Об обеспечении безопасных, здоровьесберегающих, комфортных условий образовательного процесса. Заместитель директора О.С. Шишкина

8. Функционирование Благотворительного фонда «Попечитель»: создание условий взаимодействия. Отчет председателя попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель». Председатель попечительской комиссии В.В. Архипенко

9. Разное

По первому вопросу «Презентация проекта „Формирование профессиональных ориентиров учащихся“: «Школа инженерной культуры», «Школа экономико – правовой грамотности», «Школа естественно — научной культуры“» выступили заместитель директора Е.В. Никонович и руководили проекта Н.М. Ациферова, Е.В. Агибалова, И.А. Бондарь. По второму вопросу «Обсуждение Программы развития лицея на 2016-2020 г.г.» выступила директор Н.Ф. Ельчанинова. По третьему вопросу и четвёртому вопросам «Принятие к сведению новой редакции Устава МАОУ лицея № 44 г.Липецка» и «Рассмотрение кандидатур педагогических работников на награждение» выступила заместитель директора О.С. Шишкина. Она обозначила основные положения Устава МАОУ лицея № 44. Также предложила к рассмотрению кандидатуры педагогических работников на награждение в 2015-2016 учебном году. По пятому и шестому вопросам «Итоги предметных олимпиад разного уровня, конкурсов, соревнований. Проведение бала олимпийцев», «Подготовка МАОУ лицея № 44 к празднованию 50-летия в 2016 году» выступила заместитель директора Е.В. Никонович. По седьмому вопросу «Программа модернизации образования (переход на обучение в 1 смену). Об обеспечении безопасных, здоровьесберегающих, комфортных условий образовательного процесса» выступила заместитель директора О.С. Шишкина По восьмому вопросу «Функционирование Благотворительного фонда „Попечитель“: создание условий взаимодействия. Отчет председателя попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель» выступил председатель попечительской комиссии В.В. Архипенко о деятельности Попечительской комиссии Управляющего совета и создании фонда «Попечитель». Поступило предложение о привлечении благотворительных взносов в фонд «Попечитель», а так же предложение признать деятельность Попечительской комиссии Управляющего совета удовлетворительной.