Сказка на новый лад

15.06.2017 1344 просмотра

Дети любят слушать и читать сказки. А ещё они просто обожают сами играть в самодеятельных спектаклях. Поэтому инсценировка сказки для детей – это не только удовольствие для школьников-зрителей, но и огромная радость для маленьких артистов. Важно только правильно составить сценарий спектакля. Можно не просто представить зрителю обычную, всем известную историю. Инсценировка сказки может лишь отдалённо напоминать традиционный сюжет, то есть в спектакле участвуют всем известные действующие лица, но ведут они себя немного иначе, чем это предполагает сюжет. Такие постановки называют сказками на новый лад.  Вот и сегодня 1–6 отряды представили нам свои постановки, к которым они готовились в течение первой смены лагеря. Огромное удовольствие получили не только артисты, но и зрители, и воспитатели, и члены жюри. Ждем с нетерпением выступление 7 отряда и подведение итогов.