Выпускной вечер

28.06.2017 1368 просмотров

24 июня со школой попрощались 120 выпускников 11-х классов.

Торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании проходило в Липецком государственном педагогическом университете им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского, в большом актовом зале, который всё же не смог вместить всех желающих принять участие в самом чудесном празднике для школьников.

Каждый год лицей провожает своих выпускников, и каждый год педагогам кажется, что из школы уходят лучшие дети, что таких уже больше не будет. Или это только кажется?

Выпускники 2017 года действительно лучшие! Каждый третий выпускник – отличник учёбы. И каждый непременно обладает незаурядными способностями: великолепно исполняет песни или прекрасно танцует, вдохновенно читает стихи или виртуозно играет на музыкальных инструментах, мастерски показывает фокусы или ловко гоняет футбольный мяч. Они умеют делать нечто яркое и удивительное лучше других. В течение 11 лет они демонстрировали свои способности в спорте, творчестве, науке. И во время праздника выпускники стали лауреатами лицейской премии «Лучше всех». Были названы имена выпускников в номинациях «Лучше всех в учении», «Лучше всех в творчестве», «Лучше всех в спорте», «Лучше всех в дружбе».

Лауреатов лицейской премии «Лучше всех» поздравила директор лицея Ельчанинова Н. Ф.

Почётными гостями в этот вечер были начальник управления образования и науки Липецкой области Косарев С. Н., заместитель главы администрации города Липецка Павлов Е. Н., председатель департамента образования администрации города Липецка Мочалов А. В., депутат Государственной Думы РФ Гулевский М. В., председатель Управляющего Совета лицея, вице-президент по социальным вопросам ПАО «НЛМК» Соколов А. А., председатель Совета директоров ООО «СУ-5 трест Липецкстрой – М», депутат Липецкого областного Совета депутатов Захаров М. В., педагоги и родители выпускников.

Все выпускники получили аттестаты о среднем общем образовании, а на память о школе – буклет и сувениры с логотипом лицея. Самые активные участники школьной жизни были награждены специальной медалью «Активист лицея». Выпускники-победители интеллектуальных состязаний удостоились премии Урываевой В. И., а выпускники-медалисты – премии Захарова М. В.

После вручения аттестатов выпускники приняли участие в городском празднике «Липецкие зори» и в праздничной программе в КРЦ «Евразия».

Смотреть фотоальбом «Выпускной – 2017»