НАМ 50!

10.10.2016 1591 просмотр

7 октября 2016 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию лицея. Вспомнить этапы становления образовательного учреждения: средней школы, школы-лицея, профильного лицея – были приглашены ветераны педагогического труда, выпускники, педагогический коллектив лицея, почётные гости.

Вечер открыл поздравительной речью в честь 50-летия лицея заместитель губернатора администрации Липецкой области Ю.Н. Таран. Он вручил почётную грамоту администрации Липецкой области директору лицея Н.Ф. Ельчаниновой, благодарственное письмо администрации Липецкой области коллективу МАОУ лицея № 44.

Торжественная часть мероприятия была продолжена вручением наград педагогам и работникам лицея:

Почётной грамотой Министерства образования и науки была награждена учитель лицея А.В. Бутова.

Почётной грамотой Липецкого областного совета депутатов были награждены заместители директора лицея: Л.А. Горяинова, И.А. Журавлёва, Н.Е. Колганова, Е.В. Никонович, И.Ш. Трунова – и учителя: Н.М. Анциферова, О.Е. Иванова, Н.А. Пчёлкина.

Почётной грамотой администрации города Липецка был награждён коллектив лицея, в том числе учителя: Е.В. Агибалова, Т.А. Богачёва, И.А. Бондарь, О.В. Галкина.

Благодарственным письмом администрации города Липецка были награждены учителя: Н.М. Бирюкова, Н.В. Валуйкина, М.А. Волкова, Л.Н. Жилина, Е.Ю. Ливенцева, М.В. Хитрина.

Почётной грамотой управления образования и науки Липецкой области были награждены учителя: Н.В. Александрова, О.Н. Казьмина, Н.С. Кравченко, С.И. Кулайчук, М.В. Максимова, О.В. Пищалина, О.Н. Савенко, Е.Н. Сёмина, Н.М. Ярцева – и педагог-психолог М.И. Калараш.

Почётной грамотой департамента образования администрации города Липецка была награждена заведующий хозяйством Л.В. Маликова, учителя: М.Н. Манаенкова, Д.Ю. Марчуков, А.В. Саврова, М.Ф. Змеевская, Л.Д. Басинская, рабочая по комплексному обслуживанию здания Л.Н. Игнатова

Знаменательной частью вечера стало вручение памятных подарков. Председатель Управляющего совета лицея А.А. Соколов от имени управляющего директора ПАО «НЛМК» С.В. Филатова передал слова поздравления и вручил сертификат на 25 тысяч рублей.

С наилучшими пожеланиями выступил выпускник лицея депутат Областного совета депутатов М.В. Захаров, подарком которого стало преображение к юбилейному 1 сентября центрального входа и внутреннего дворика лицея.

Депутат Городского совета депутатов Ю.Д. Шкляров преподнёс в дар лицеистам комплект микрофонов.

Прозвучали теплые слова и поздравления лицею от выпускников разных лет.

Затем все гости стали участниками праздничной программы «Нам 50».

Накануне юбилея педагоги лицея были награждены: званием «Почётный работник общего образования» учитель лицея С.Д. Павленко, званием «Заслуженный учитель Липецкой области» заместитель директора, учитель лицея Л.Д. Варганова, премией имени К.А. Москаленко заместитель директора О.С. Шишкина, почётной грамотой администрации Липецкой области учитель химии Т.А. Корабельникова, премией имени С.А. Шмакова учитель русского языка и литературы М.Г. Гусаров, победителем муниципального конкурса «Призвание – учитель» стала учитель физической культуры Н.В. Валуйкина.