Педагог лицея - участник Всероссийской программы для учителей биологии и химии в образовательном центре "Сириус"

17.02.2021 720 просмотров

С 12 — 18 февраля ОЦ «Сириус» (г. Сочи) проводит междисциплинарную бесплатную образовательную программу для педагогов «Химия и биология: межпредметные связи в современной науке и профильной школе». В конкурсном отборе на программу участвовали более 200 педагогов из регионов РФ.По итогам конкурсного отбора на программу приглашены 20 учителей химии и 20 учителей биологии. Среди участников, успешно прошедших конкурсный отбор, учитель биологии, председатель РУМО учителей биологии Липецкой области — Бутова Анна Валерьевна. Ведущие программы — преподаватели МГУ им. Ломоносова Еремин В. В. (химический факультет), Белякова Г. А. (биологический факультет) и преподаватели ведущих ВУЗов страны. В течении программы Бутова А. В. неоднократно выступит по обмену педагогическим опытом на круглых столах и семинарских занятиях. Участникам программы предложены различные химические и биологические эксперименты. Итог программы — аттестация по результатам выступлений и дискуссий.