Мульти-азбука здоровья

16.02.2021 575 просмотров

С целью пропаганды здорового образа жизни в МАОУ «Лицей 44» совместно со специалистами Липецкого областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики реализуются различные профилактические мероприятия, просветительские проекты для школьников.

В связи с ограничительными мерами по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 и запретом на проведение массовых мероприятий классные руководители 1-4 классов провели классные часы по информационно-образовательной программе «Мульти-азбука здоровья» (по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек).

Учащимся была продемонстрирована интерактивная лекция с трансляцией мультипликационных фильмов о принципах здорового образа жизни: физической активности, правильном питании, процедурах закаливания, режиме труда и отдыха, вакцинопрофилактике.