Итоги недели робототехники

15.02.2021 772 просмотра

В лицее много учащихся, которые увлекаются робототехникой. Робототехника- отрасль машиностроения, занимающаяся созданием и эксплуатацией машин и устройств. По теме «Основы радиоконструирования» выступили Фролов А. (11 «Б»), Афендулов В. (11 «А»). Лекторы «Школы инженерной культуры» ознакомили учащихся 7 классов с прикладной наукой, занимающейся разработкой автоматизированных технических систем. Они принесли в качестве примера свои проекты. Среди них были: электронный стетоскоп с автоматическим определением эффектов движущихся частей механизмов, определитель скрытой проводки, термоэлектрический генератор. Лекторы не только рассказали о своих проектах, но и наглядно показали как они работают.