День Российской науки

09.02.2021 604 просмотра

8 февраля в Городском Дворце молодёжи «Октябрь» состоялся образовательно-игровой квест, посвященный Дню Российской науки. Организаторами данного мероприятия стали волонтёры Советы лидеров Липецкой области и методисты ГДМ «Октябрь» совместно с сотрудниками УМВД по региону, территориального отделения ПФР.

Проверить свои знания в двенадцати самых популярных отраслях науки смогли липецкие школьники и студенты. Участниками стали и наши лицеисты.

Ребята продемонстрировали свои знания во многих науках, применяя свои знания из школьных предметов. Так, например, на станции «Искусство» учащимся предстояло вспомнить названия предложенных им картин, на «Русском языке» определить грамотную расстановку ударений. Помимо этих сфер в заданиях квеста были представлены и другие, такие как литература, математика, физика, информатика, экономика и многие другие. Также были станции, где ребятам предстояло применить и практические навыки.

Первое место заняла команда 10 Д класса лицея № 44, собрав больше всех баллов. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!