Объявлен конкурс чтецов "Живая классика"

08.12.2020 759 просмотров

Объявлен региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2021.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 5-11 классов (не старше 17 лет).

Заявки на участие в конкурсе необходимо разместить до 25 января 2021 год на официальном сайте конкурса www. youngreaders.ru (всем участникам любого тура!)

Условия проведения Конкурса:

• подготовительный тур;
  • классный тур;
  • школьный тур;
  • районный/муниципальный;
  • региональный

Требования к участникам конкурса:

- участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII — XXI вв.

• в классном туре допускается выразительное чтение по книге или иному источнику. В следующих турах конкурсанты читают текст на память;
  • каждый участник выступает самостоятельно;
  • максимальная продолжительность выступления — 3-4 минуты;
  • в разных этапах участник может выступать как с одним и тем же произведением, так и с разными.
  • формат очного проведения Конкурса может быть изменён на онлайн-формат.

Подробности проведения можно узнать на официальном сайте Конкурса, в группе ВКонтакте (https://vk.com/young_readers), а также у учителей русского языка и литературы.

Желаем удачи!