Завершился первый очный образовательный модуль программы для десятиклассников предуниверсария Рязанского медицинского университета им. Павлова

06.12.2020 614 просмотров

5 декабря лицеисты 10 «А» класса вместе с руководителем программы Бутовой А. В. благополучно вернулись из Рязани. За пять дней программы с ребятами провели занятия преподаватели РязГМУ по следующим дисциплинам: зоология — 20 академических часов, химия — 14 часов, сестринское дело — 6 часов; всего освоено 40 академических часов. Занятия с преподавателями и проживание в студенческом общежитии для участников программы — бесплатно. Этот модуль — первый блок очной программы. Далее десятиклассников ждет второй очный модуль в марте, и два модуля в 11 классе. По итогам двух лет освоения программы 10-11 классов одиннадцатиклассники допускаются к сдаче предпрофессионального экзамена в РязГМУ. При наличии результата предпрофессионального экзамена не ниже 85 баллов и результата ЕГЭ по профильному предмету (химия или биология) не менее 75 баллов, абитуриент РязГМУ может рассчитывать на зачет результатов ЕГЭ по профильным предметам в 100 баллов. Для успешной сдачи этого экзамена ребятам необходимо осваивать и дистанционные курсы в цифровой среде РязГМУ. Отметим, что участие в программе стало возможным благодаря достигнутым успехам лицеистов 11 «А» класса в олимпиаде РязГМУ и достижениям «Школы естественнонаучной культуры», оцененным комиссией при отборе школ — партнеров. Желаем лицеистам успешно освоить программу!