"Экологический патруль"

13.11.2020 712 просмотров

В лицей поступило новейшее экологическое оборудование — комплект цифровых датчиков «Экологический патруль». 11 ноября в Управлении Экологии и природных ресурсов Липецкой области наградили педагогов лицея Бутову А. В. и Бондарь И. А., проект которых стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Экологический патруль». Учредителем конкурса является Федеральный детский эколого — биологический центр (г. Москва), региональным оператором — ЦДО «ЗкоМир» Липецкой области. Победители конкурса получили комплект цифровых датчиков — анализаторов трех сред — воздуха, воды и почвы. Набор разработан специально для федерального проекта «Экологический патруль» одним из московских НИИ. Теперь лицеисты экологического отряда (руководитель Бондарь И. А.) будут реализовывать проект экологического мониторинга с передачей данных через мобильное приложение в Управление экологии и природных ресурсов (научный руководитель проекта Бутова А. В.).