01.06.2020 907 просмотров

Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей. Начало своей истории этот праздник берет в 1950 году, Проблема охраны детства особенно остро почувствовалась после Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны. В современном мире, к сожалению, многие проблемы ещё существуют. Международный день защиты детей призван напомнить об этих трудностях и необходимости их решения.

У Международного дня детей есть свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с Днём защиты детей и началом летних каникул! Пусть ваше детство будет счастливым и беззаботным! Мечтайте, учитесь, познавайте наш удивительный мир, достигайте поставленных целей. А мы, коллектив лицея, с радостью поможем вам в этом!