Продолжаются всероссийские проверочные работы

16.04.2019 811 просмотров

16 апреля в режиме апробации прошли всероссийские проверочные работы по географии в 7-х классах и по английскому языку в 11-х классах, а также в штатном режиме по русскому языку (часть 1) в 4-х классах, по истории в 5-х классах и по биологии в 6-х классах.

Семиклассники выполняли задания разного типа по темам  «Освоение Земли человеком», «Главные закономерности природы Земли», «Характеристика материков Земли».

Одиннадцатиклассникам была предложена работа, состоявшая из письменной: проверка понимания в прослушанном тексте запрашиваемой информации и основного содержания, а также грамматических и лексико-грамматических навыков – и устной  (осмысленное чтение текста вслух и тематическое монологическое высказывание) частей.

Первая часть проверочный работы для учащихся 4-х классов состояла из диктанта и заданий по написанному тексту.

Пятиклассники выполняли задания разного типа по темам «Древний Восток», «Античный мир», «Знание истории родного края».

Задания проверочной работы для учащихся 6-х классов проверяли умение выделять существенные признаки биологических объектов, читать и понимать текст биологического содержания, различать биологические объекты и их части и др.