Семиклассники сразились в «Битве хоров»

16.02.2018 1662 просмотра

Первым мероприятием, празднично завершающим II триместр, стала «Битва хоров», в которой сразились учащиеся 7-х классов. Для других учеников и учителей вокальный конкурс, состоявшийся 15 февраля, стал сюрпризом. Конкурсанты выступали в разных рекреациях трёх этажей лицея, передавая друг другу эстафету, и всем, кто был на уроке в ближайших кабинетах, посчастливилось стать зрителями, слушателями и даже участниками действа, тем самым создав импровизированную группу поддержки.

Финальному испытанию предшествовала серьёзная подготовка коллективов 7-х классов, которая включала в себя подбор песен, их разучивание, эмоциональный настрой и другие вокальные тонкости. Учитель музыки Пчёлкина Надежда Алексеевна профессионально сопровождала семиклассников в течение всего этого времени, а на самом мероприятии выступила в роли дирижёра.

Конкурсанты исполняли композиции «Дорога добра» (музыка М. Минкова, слова Ю. Энтина), «Алые паруса» (музыка и слова В. Ланцберга), «Звезда Россия» (музыка и слова Ю. Тарана), «Ты да я, да мы с тобой» (музыка М. Пляцковского, слова В. Иванова), «Нарисуй этот мир» (музыка И. Крутого, слова Д. Джокера).

Техническую поддержку осуществляли инженер лицейской телестудии Харин Дмитрий Владимирович и учащиеся 11Д класса Гуськов Дмитрий и Фоминов Павел.

Оценивало выступления участников компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель директора Горяинова Людмила Александровна, учитель музыки Подакова Светлана Александровна, учитель географии Кондрахина Ольга Евгеньевна, учитель английского языка Болотова Анна Игоревна. Судейство велось по таким критериям, как единство стиля во внешнем виде, понимание исполняемого произведения и умение донести его до слушателя (эмоциональная подача), а также знание текста и умение понимать дирижёрский жест (слаженность коллектива).

По итогам конкурса места распределились следующим образом: I место – 7А класс, II место – 7Г и 7Д классы, III место – 7Б и 7В классы. Поздравляем!

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии и стал частью лицейского праздника!

Фотоальбом «Битва хоров»