Ученицы лицея – участницы молодёжного образовательного форума «Область будущего»

22.07.2017 994 просмотра

С 17 по 21 июля прошла первая смена молодёжного образовательного форума «Область будущего», организатором которого выступает управление молодёжной политики Липецкой области. Участниками мероприятия стали молодые журналисты, парламентарии, члены общественных движений. В их числе оказались и ученицы лицея: Богданова Софья (8А/Ж) – представитель Российского движения школьников (РДШ), Пищалина Наталья (9Ж) – представитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Участники смены «Управляй будущим», работая в командах, создавали социально значимые проекты, лучшие из которых были презентованы главе Липецкой области Королёву О.П. и в дальнейшем смогут быть реализованы.

От первого лица

Богданова Софья: «Я впервые побывала на мероприятии подобного рода и не пожалела. Пусть у меня было минимальное количество свободного времени, зато я получила много полезной информации и опыта. Очень интересной была и образовательная, и творческая программа. Благодаря „Области будущего“ я познакомилась с РДШ поближе и теперь планирую работать с ним в нашей школе».

Пищалина Наталья: «Хочу сказать спасибо всей дирекции форума, всем волонтёрам и, конечно же, участникам. Спасибо за новые знакомства, за то, что подарили веру в себя, смотивировали на создание новых и полезных вещей, спасибо за невероятную, весёлую и дружескую атмосферу на форуме, спасибо за образовательные программы».