План работы Управляющего совета МАОУ «Лицей 44» на 2017-2018 учебный год

04.09.2017 1441 просмотр

Заседание №1 (Онлайн)

1.     Публичный отчет о работе лицея в 2016-2017 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2017-2018 учебном году, новое в муниципальной системе развития образования.

2.     Участие МАОУ «Лицей 44» в конкурсе ФЦПРО 2.3-03-03. «Реализация инновационных программ воспитания обучающихся (трудовое воспитание и профориентация, формирование правовой культуры и антикоррупционного сознания, формирование основ здорового образа жизни и профилактика вредных привычек») в рамках мероприятия 2.3.  «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов». Реализация проекта «Созидатель».

3.     О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий, план работы Управляющего совета на 2017-2018 учебный год.

4.     Функционирование Благотворительного фонда «Попечитель»: создание условий   взаимодействия. Отчет председателя попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель». Участие в фестивале родительских инициатив.

5.     Разное.

2017г

Заседание №2.

1.     О ходе реализации проектов: «Созидатель», «Федеральные образовательные стандарты», «Одарённые дети», «Индивидуальные образовательные траектории», «Формирование профессиональных ориентиров учащихся».

2.     Рассмотрение кандидатур педагогических работников на награждение.

3.     Итоги предметных олимпиад разного уровня, конкурсов, соревнований. Реализация творческих проектов лицея.

4.     Об обеспечении безопасных, здоровьесберегающих, комфортных условий образовательного процесса.

5.     Итоги участия в фестивале родительских инициатив.

6.     Разное

2017г

Заседание №3

1.     Рассмотрение образовательных программ и учебных планов лицея на 2018-2019 учебный год. Комплектование педагогических кадров на 2018-2019 учебный год.

Лицейский компонент образовательной программы. Работа кластеров «НЛМК — ЛГТУ- «Лицей 44»; «Лицей — НИУ ВШЭ — особая экономическая зона»; «Лицей — ВГМУ им. Н.Н. Бурденко — УЗ Липецкой области». Комплектование физико-математических классов на 2018-2019 учебный год, план работы.

2.     Согласование перечня учебников, используемых в образовательном процессе школы.

3.      Обсуждение Годового учебного графика на 2018-2019 учебный год.

4.     Предоставление грантов в форме субсидий на увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных организаций за достижение наилучших показателей качества образования.

5.     Итоги предметных олимпиад разного уровня, конкурсов, соревнований. Проведение бала олимпийцев.

6.     Представление кандидатур на награждение педагогических работников премиями С.А. Шмакова, М.Б. Раковского.

7.     Организация работы летнего лагеря учащихся МАОУ «Лицей 44».

8.     Анализ работы проведения социально значимых проектов. Пополнение фонда «Попечитель».

9.     Разное

2018г

Заседание №4 (Онлайн)

1.     Анализ результатов независимой оценки качества знаний выпускников 9-х и 11-х классов.

2.     Итоги реализации образовательных программ в  2017-2018 учебном году.

3.     Подготовка лицея к новому учебному году (ремонт зданий, улучшение материальной базы).

4.     Подведение итогов работы Управляющего совета.

5.     Отчёт о работе комиссии по противодействию коррупции.

6.     Разное

Июнь 2018г