Протокол №1 заседания Управляющего совета от 09.09.2016 г.

15.12.2016 1322 просмотра

Вопросы:

1. Публичный отчет о работе лицея в 2015-2016 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2016-2017 учебном году, новое в муниципальной системе развития образования.

Директор Н. Ф. Ельчанинова

1. Горизонты  российского образования. Идет реформирование российской школы. И мы можем участвовать в процессах, которые позволяют изменить образование, сделать его таким, чтобы нашим детям было интересно  учиться.

Председатель департамента образования Е.Н.Павлов.

1. Модель взаимодействия органов   государственно-общественного управления в условиях открытой системы лицейского   образования.

Заместитель директора О.С. Шишкина

1. Об организации и проведении мероприятий, посвящённых 50-летию МАОУ лицея № 44.

Директор Н. Ф. Ельчанинова

1. О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий, план работы Управляющего совета на 2016-2017 учебный год.
  2. Функционирование Благотворительного фонда «Попечитель»: создание условий    взаимодействия. Отчет председателя попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель».

Председатель попечительской комиссии В.В. Архипенко

1. Разное.

По первому вопросу с «Публичным отчетом  о работе лицея в 2015-2016 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2016-2017 учебном году» выступила  директор Н.Ф. Ельчанинова. Она довела до сведения присутствующих информацию о проделанной работе в 2015-2016 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2016-2017 учебном году.

По второму вопросу «Горизонты  российского образования. Идет реформирование российской школы. И мы можем участвовать в процессах, которые позволяют изменить образование, сделать его таким, чтобы нашим детям было интересно  учиться“ выступил                                                      председатель департамента образования Е.Н.Павлов.

По третьему вопросу “Модель взаимодействия органов         государственно-общественного управления в условиях открытой системы лицейского   образования» выступила заместитель директора О.С. Шишкина. Она подняла вопрос о взаимодействии Управляющего совета со всеми компонентами модели ГОУ лицея.

По четвёртому вопросу «Об организации и проведении мероприятий, посвящённых 50-летию МАОУ лицея № 44» выступила директор Н.Ф. Ельчанинова

По пятому вопросу «О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий Управляющего совета. План работы Управляющего совета на 2016-2017 учебный год» выступила заместитель директора О.С. Шишкина. Она  доложила об изменениях в составе Управляющего Совета, ознакомила с планом работы на 2016-2017 учебный год.

По шестому вопросу »Функционирование Благотворительного фонда «Попечитель»: создание условий    взаимодействия. Отчет председателя попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель» выступил председатель попечительской комиссии В.В. Архипенко о деятельности Попечительской комиссии Управляющего совета  и создании фонда «Попечитель». Поступило предложение о привлечении благотворительных взносов  в фонд «Попечитель», а так же предложение признать деятельность Попечительской комиссии Управляющего совета удовлетворительной. Так же познакомил присутствующих с условиями проведения фестиваля родительских инициатив.

Решение Управляющего совета МАОУ лицея № 44 г.Липецка

09.09.2016г.

1. 1. Принять к сведению публичный отчет о работе лицея в 2015-2016 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2016-2017 учебном году. Одобрить основные направления работы лицея на 2016-2017 учебный год.
  2. Продолжить работу по совершенствованию  лицейской  модели работы с одаренными детьми:
  • развивать дополнительное образование в лицее,
  • развивать платные образовательные услуги в лицее,
  • использовать в образовательном процессе сетевые и дистанционные формы обучения,
  • осуществлять тьюторское сопровождение одаренных и мотивированных на учебу детей.
  1. Принимать активное участие в городских воспитательных акциях и проектах.
  2. Продолжить модернизацию механизма формирования заработной платы педагогических работников, обеспечивающих  ее рост при одновременном учете  качества  и результатов образовательной деятельности.
  3. Продолжить работу по  персонифицированному  повышению  квалификации педагогических работников лицея.
  4. Продолжить работу по  развитию мер мотивационного и стимулирующего характера  по привлечению молодых специалистов на работу в лицей.
  5. Продолжить работу по совершенствованию материально-технических условий для успешного введения федеральных государственных стандартов основного общего и среднего общего образования.
  6. 8. Признать работу лицея и Управляющего совета по модернизации образовательной среды положительной и продолжить работу по укреплению материально-технической базы.
  7. 9. Продолжить работу по предупреждению безнадзорности, правонарушений, преступлений несовершеннолетними, по противодействию экстремисткой деятельности.

10. Утвердить изменения в составе Управляющего совета.

11. Утвердить план работы Управляющего совета на 2016-2017 учебный год.

12. Принять к сведению отчёт председателя Попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель». Одобрить предложение председателя попечительской комиссии Архипенко В. В. о благотворительных взносах  в фонд «Попечитель».

Председатель  Управляющего Совета _____________  А.А. Соколов

Секретарь   Управляющего Совета  ____________ Д.В. Басинская