План работы Управляющего Совета МАОУ лицея №44 на 2015 – 2016 учебный год

02.02.2016 1417 просмотров

Заседание № 1 (Онлайн)

1. Публичный отчет о работе лицея в 2014-2015 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2015-2016 учебном году, новое в муниципальной системе развития образования. Лучший способ узнать своё будущее — создать его самому…
  2. О подготовке к государственной итоговой аттестации 2016 года.
  3. Информационно-образовательная среда в открытом пространстве лицейского           образования МАОУ лицея № 44 города Липецка: история, становление. О профилактической работе по предупреждению безнадзорности, правонарушений, преступлений несовершеннолетними, по противодействию экстремисткой деятельности.
  4. Информационно-образовательная среда учителя.
  5. Модель взаимодействия органов         государственно-общественного управления в условиях открытой системы лицейского   образования.
  6. О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий УС. План работы Управляющего совета на 2015-2016 учебный год.
  7. Разное.

2015г

Заседание № 2.

1. Презентация проекта «Формирование профессиональных ориентиров учащихся»: «Школа инженерной культуры», «Школа экономико – правовой грамотности», «Школа естественно — научной культуры».
  2. Обсуждение Программы развития лицея на 2016-2020 г.г.
  3. Принятие к сведению  новой редакции Устава МАОУ лицея № 44 г.Липецка.
  4. Рассмотрение кандидатур педагогических работников на награждение.
  5. Итоги предметных олимпиад разного уровня, конкурсов, соревнований. Проведение бала олимпийцев. Реализация проектов лицея.
  6. Подготовка МАОУ лицея № 44 к празднованию 50-летия в 2016 году.
  7. Программа модернизации образования (переход на обучение в 1 смену). Об  обеспечении безопасных, здоровьесберегающих, комфортных условий образовательного процесса.
  8. Функционирование Благотворительного фонда «Попечитель»: создание условий    взаимодействия. Отчет председателя попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель».

2015г

Заседание № 3

1. Рассмотрение образовательных программ  и учебных планов лицея на 2016-2017 учебный год. Комплектование педагогических кадров на 2016-2017 учебный год.
  2. Лицейский компонент образовательной программы. Работа кластера «НЛМК — ЛГТУ- лицей № 44». Комплектование физико-математических классов на 2016-2017 учебный год, план работы.
  3. Анализ работы проведения социально значимых проектов.
  4. Итоги реализации образовательных программ в I  полугодии  2015-2016 учебного года.
  6. Согласование перечня учебников, используемых в образовательном процессе школы.
  7. Проведение социальных опросов по определению критериев результативности деятельности образовательного учреждения, развитию профильного обучения и дополнительного образования, организация платных образовательных услуг.
  8. Организация летнего отдыха учащихся и работников МАОУ лицея № 44.

2016г

Заседание № 4 (Онлайн)

1. Анализ результатов независимой оценки качества знаний выпускников 9-х и 11-х классов.
  2. Подготовка лицея к новому учебному году (ремонт зданий, улучшение материальной базы).
  3. Подведение итогов работы Управляющего Совета.
  4. Отчёт о работе комиссии по противодействию коррупции.

Июнь 2016г