План работы Управляющего Совета МБОУ лицея №44 на 2012-2013 учебный год

11.11.2014 1310 просмотров

Заседание № 1

1. Публичный отчет о работе лицея в 2011-2012 учебном году «Лицейское образование – образование в интересах детей»
  2. Результаты аттестации за 2011-2012 учебный год. Лицей в системе МСОКО по итогам учебного года.
  3. О приоритетных направлениях воспитательной деятельности лицея.
  4. О создании условий для сохранения и укрепления здоровья школьников.  Условия для организации питания лицеистов. Профилактика заболеваний, добровольная вакцинация детей против гриппа.
  5. Отчёт председателя Попечительской комиссии  о благотворительных взносах в фонд «Попечитель».

О привлечении благотворительных взносов  в фонд

«Попечитель».

1. О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий УС.
  2. Принятие плана работы Управляющего совета на 2012-2013 г.
  3. Разное.

Сентябрь 2012

Заседание № 2

1. О результатах аккредитации лицея.
  2. Утверждение локальных актов.
  3. Анализ работы проведения социально значимых проектов.
  4. О работе по подготовке к переходу на ФГОС на второй ступени образования в 2013 году.
  5. О подготовке к переходу лицея в статус автономного образовательного учреждения.
  6. Обеспечение открытости и прозрачности деятельности общеобразовательного учреждения через функционирование школьного сайта.
  7. Утверждение  положения о стимулирующей части фонда оплаты труда  работников лицея № 44.
  8. Разное.

Ноябрь 2012

Заседание № 3

1. О подготовке лицея к новому учебному году.

О формах и методах работы с высокомотивированными обучающимися, формы поощрения лицеистов. Итоги предметных олимпиад разного уровня.

Проведение «Бала олимпийцев».

1. Утверждение перечня учебников, используемых в образовательном процессе школы.
  2. Проведение социальных опросов по определению критериев результативности деятельности образовательного учреждения.
  3. Комплектование педагогических кадров на 2012-2013 учебный год.
  1. Порядок окончания 2011-2012 учебного года, сроки окончания,      организация проведения государственной итоговой аттестации учащихся. Знакомство с нормативными документами по порядку и процедуре государственной итоговой аттестации учащихся.

Март 2012

Заседание № 4

1. Анализ результатов независимой оценки качества знаний выпускников 9-х и 11-х классов.
  2. Рассмотрение учебного плана лицея на 2012-2013 учебный год.

Лицейский компонент образовательного стандарта; дополнительное образование;     введение профилей и курсов по выбору.

3. Организация летнего отдыха обучающихся.

4. Подготовка лицея  к новому учебному году (ремонт зданий лицея, улучшение материальной базы).

5. Подведение итогов работы Управляющего Совета.

Июнь 2012