Приказ О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году на территории города Липецка

04.10.2019 1279 просмотров

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (далее – Порядок), приказом управления образования и науки Липецкой области от 21.08.2019 №957 «О подготовке к проведению всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году на территории Липецкой области», приказом департамента образования администрации города Липецка от 22.08.2019 № 1060 «О подготовке к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году на территории города Липецка» с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Установить сроки (далее – график проведения) и места проведения (далее – ОУ-МПО) школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) (приложение №1).
  2. Утвердить требования к организации и проведению олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, разработанные муниципальными предметно-методическими комиссиями (далее – Требования) (приложение №2).
  3. Утвердить состав жюри олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (приложение №3).
  4. Определить состав представителей организатора олимпиады в ОУ-МПО (приложение №4).
  5. Возложить на членов оргкомитета олимпиады, представителей организатора олимпиады ответственность за жизнь и здоровье участников олимпиады во время её проведения.
  6. Возложить ответственность за конфиденциальность материалов олимпиады на начальника отдела общего образования Маренкову О. А., начальника отдела информационных технологий Пашаеву О. М., членов оргкомитета олимпиады.
  7. Отделу общего образования (Маренкова О. А.):
    • Обеспечить хранение материалов олимпиады с момента их получения от муниципальных предметно-методических комиссий до передачи их членам оргкомитета олимпиады.
    • Обеспечить контроль за проведением олимпиады и деятельностью жюри по каждому общеобразовательному предмету с привлечением членов оргкомитета олимпиады.
  8. Оргкомитету олимпиады обеспечить организацию и проведение олимпиады в соответствии с Порядком, организационно-технологической моделью (далее –Модель) (приложение №5), Требованиями, СанПиН 2.4.2.2821-10.
  9. Жюри олимпиады:
    • Выполнить функции, определенные Порядком, Требованиями, Моделью, в сроки, определенные графиком осуществления процедуры оценивания выполненных олимпиадных заданий (приложение №1).
    • Представить в департамент образования в сроки, определенные графиком осуществления процедуры оценивания выполненных олимпиадных заданий, результаты олимпиады (протоколы) в электронном виде по e-mail: для их утверждения; в письменном виде с подписями членов жюри (каб.412) до 22.10.2019 (приложение №6).
    • При осуществлении деятельности руководствоваться принципами компетентности, объективности, гласности, а также соблюдать нормы профессиональной этики.
  10. Членам жюри (приложение №7) составить и представить до 01.11.2019 в департамент образования (каб. 412) аналитический отчет о результатах выполнения олимпиадных заданий участниками олимпиады.
  11. Представителям организатора олимпиады выполнить функции, определенные Порядком, Требованиями, Моделью.
  12. Отделу информационных технологий (Пашаева О. М.) обеспечить размещение на официальном сайте департамента образования информации о проведении олимпиады, Требований, олимпиадных заданий (в день, предшествующий дню проведения олимпиады, в 15.00), протоколов, рейтинговых таблиц результатов олимпиады (рейтинга победителей и рейтинга призеров).
  13. Директорам общеобразовательных учреждений:

13.1. Обеспечить на добровольной основе индивидуальное участие обучающихся  4-11-х классов в олимпиаде в соответствии с графиком проведения олимпиады.

13.2. Создать условия для проведения олимпиады в ОУ — МПО в соответствии с Порядком, Моделью, Требованиями, СанПиН 2.4.2.2821-10.

13.3. Внести изменения в организацию образовательного процесса в дни проведения школьного этапа олимпиады на базе общеобразовательного учреждения.

13.4. Определить дни проведения олимпиад днями свободного посещения учебных занятий участниками олимпиад.

13.5. Определить из числа представителей организатора олимпиады лиц, осуществляющих деятельность в аудитории, а также лиц, осуществляющих деятельность вне аудитории; обеспечить их присутствие в ОУ-МПО в день проведения школьного этапа олимпиады.

13.6. Обеспечить явку членов жюри в ОУ-МПО в соответствии с графиком осуществления процедуры оценивания выполненных олимпиадных заданий.

13.7. Ознакомить участников олимпиады и их родителей с графиком проведения олимпиады.

1. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И.о.председателя департамента образования  Ю.И.Паньковик