Итоги реализации проекта в 2015-2016 учебном году

30.06.2016 2342 просмотра

В 2015–2016 учебном году на сайте лицея продолжилась реализация IT-проекта «Классная жизнь», благодаря которому широкая общественность имеет возможность следить за событиями школьной жизни, происходящими в каждом отдельно взятом классе.

50 классов из 52 с сентября по июнь предоставили 1483 материала для размещения, в числе которых заметки о проведённых классных часах, классных и внеклассных мероприятиях, отзывы о просмотре кинофильмов, спектаклей, тексты поздравлений со знаменательными датами, победами в конкурсах, фестивалях, информация об участии в акциях, конкурсах различного уровня.

Большинство материалов рубрики сайта «Классная жизнь» имело иллюстративное сопровождение в виде фотографий и видеозаписей. Часть материалов была выполнена в виде презентаций, в том числе в качестве сопровождения основного материала.

Высокая степень активности в размещении материалов – от 31 до 133 – в течение учебного года наблюдалась у 16 классов (30% от общего числа).

Хороший уровень активности – от 11 до 30 материалов – отмечен у 22 классов (42% от общего числа).

Низкий уровень активности (а также её отсутствие) – до 10 материалов – наблюдался у 14 классов (28% от общего числа).

Следует отметить работу классных коллективов по наполнению рубрики сайта «Классная жизнь» в следующих направлениях.

Своевременное предоставление материалов

(Колганова Н. Е.)

(Максимова М. В.)

(Варганова Л. Д.)

(Максимова М. В.)

(Чумакова Т. И.)

(Бритвина Л. Ю.)

(Иванова О. Е.)

(Кожевникова Н. В.)

(Ярцева Н. М.)

8А/В (Казьмина О. Н.)

(Мещерякова Т. А.)

(Марчуков Д. Ю.)

(Кравченко Н. С.)

(Агибалова Е. В.)

10А (Хрыкина В. М., Анциферова Н. М.)

10В (Максимова И. А.)

10Д (Ретюнских А. М.)

Грамотное оформление материалов в виде презентации

(Гурова М. А.)