Итоги реализации проекта в 1 полугодии 2015-2016 учебного года

09.02.2016 2257 просмотров

В этом учебном году на сайте лицея продолжается реализация проекта “Классная жизнь», благодаря которому широкая общественность имеет возможность следить за событиями школьной жизни, происходящими в каждом отдельно взятом классе. Следует отметить, что от года к году содержание материалов становится разнообразнее. Сейчас материалы раздела позволяют не только отслеживать ход воспитательной работы в конкретном классе, но и быть в курсе всего того, что связано непосредственно с обучением. Всё чаще появляются заметки об интеллектуальных, спортивных, творческих достижениях отдельных учащихся. Всё это вкупе позволяет более полно представить картину жизни каждого класса.

46 классов из 53 с сентября по декабрь предоставили 734 материала для размещения, в числе которых заметки о проведённых классных часах, классных и внеклассных мероприятиях, отзывы о просмотре кинофильмов, спектаклей, тексты поздравлений со знаменательными датами, победами в конкурсах, фестивалях, информация об участии в акциях, конкурсах различного уровня.

Большинство материалов рубрики “Классная жизнь» имеет иллюстративное сопровождение в виде фотографий и видеозаписей. Часть материалов выполнена в виде презентаций, в том числе в качестве сопровождения основного материала.

Наивысшая степень активности в размещении материалов – от 16 до 60 – в течение 1 полугодия наблюдалась у 16 классов  (30% от общего числа).

Хороший уровень активности – от 6 до 15 материалов – отмечен у 21 класса  (40% от общего числа).

Невысокий уровень активности  (а также её отсутствие) – до 5 материалов – наблюдался у 16 классов  (30% от общего числа).

Следует отметить работу классных коллективов по наполнению рубрики “Классная жизнь» в следующих направлениях.

Своевременное предоставление материалов

(Колганова Н. Е.)

(Максимова М. В.)

(Варганова Л. Д.)