Лицейская дума

ДЕНЬ РАЗГРОМА НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

10 февраля 2020 г.

Сегодня активисты военно-патриотического направления МАОУ «Лицей 44», Сорокина Валерия и Фабричных Мария, провели среди 8-ых классов лекции, посвящённые этой памятной дате.

«ЛИДЕР XXI ВЕКА»

10 февраля 2020 г.

30 января в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялся второй тур городского этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». В этот день председатель Лицейской Думы Федюнина Елизавета, ученица 10 «Д» класса, защитила свой социальный проект- «Подари мечту»

МИСС ЛИЦЕЙ-2020

10 февраля 2020 г.

Ежегодно в МАОУ «Лицей 44» среди десятиклассниц проходит традиционный конкурс «Мисс Лицей-2020»
Каждый класс выдвигает свою кандидатуру.
С помощью жеребьевки девочки узнают свой порядковый номер на выступлении.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

24 февраля 2020 г.

Всероссийский урок мужества, посвящённый 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда, стал напоминанием о событиях того времени, о мужестве мирного населения блокадного Ленинграда.
Ключевым символом акции памяти стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.