Лицейская дума

04 октября 2019 г.

Заседание Лицейской думы

22 октября 2019 г.

В пятницу состоялось заседание Лицейской думы,на котором обсудили самые важные вопросы за последнее время.

ДТО «Спектр»

22 октября 2019 г.

Уже несколько десятилетий в Лицее 44 работает Детское Творческое Объединение «Спектр», ежемесячно выпуская программы. Руководителем студии является Владимир Валентинович Москалёв, который наставляет ребят и помогает им с телевизионной деятельностью.

университет имени Г.В.Плеханова.

22 октября 2019 г.

Осенние каникулы 2019-2020 учебного года слишком быстро пролетели, но ученики Лицея 44 провели их активно и позитивно. Куратор школы экономико- правовой грамотности Агибалова Елена Викторовна,совместно с кафедрой менеджмента российского экономического университета имени Г.В.Плеханова.

БУНИН-ФЕСТ

22 октября 2019 г.

Иван Алексеевич Бунин был рождён в Ельце, в Липецкой области и провёл там своё детство. Хоть он и не считал этот город своей Родиной, но его соотечественники считают Елец - городом Бунина.

Посвящение в лицеисты

22 октября 2019 г.

Лицей - это не просто статус, это совокупность традиций, которые ученики соблюдают и чтут. Каждый год ребята из параллели 8-х классов должны пройти «Посвящение в лицеисты», после которого они считаются полноправными учениками.

Сбор макулатуры

22 октября 2019 г.

«Лицей 44» часто поддерживает и принимает активное участие в экологических Акциях: мероприятия от экологов города,обучающие презентации,эко-сборы.Одна из них-сбор макулатуры, которая проходит в Лицее с 21-23 октября!

ДЕНЬ ООН В ЛИЦЕЕ

25 октября 2019 г.

День Организации Объединенных Наций, который ежегодно отмечается 24 октября, был провозглашен в октябре 1947 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН и приурочен к годовщине вступления в силу в 1945 году Устава ООН.

ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК

29 октября 2019 г.

Сегодня в Лицее состоялся  «Олимпийский урок», на котором  мастера спорта по легкой атлетике, входящие в олимпийский совет Липецкой области, поговорили с лицеистами об Олимпийских играх