Проект «Вместе к будущей профессии» – участник IV Фестиваля родительских инициатив в номинации «Воспитываем вместе»

Цель – создать максимально возможные условия для выявления склонностей, личностных особенностей, предрасположенности старшеклассников к тем или иным видам деятельности, способствовать формированию у лицеистов 8-11 классов системы профессионально значимых ценностей, содействовать появлению у обучающихся устойчивой потребности в осознанном выборе будущей профессии социально-профессиональной самореализации.

Сроки реализации – с сентября 2014 года по настоящее время

Количество родителей-участников – более 50 человек

Родительское жюри: Белокопытова Е.Н., Бутова А.В., Каширина О.Н.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «Вместе к будущей профессии»

Участие родителей в реализации проекта

Встреча учащихся с федеральным судьей Липецкого областного суда Берман Н.В.

Лекция Уполномоченного по защите прав предпринимателей Липецкой области Подгорного В.М., посвящённая предпринимательству

Встреча лицеистов с преподавателем ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Ефименко Д.А.

Презентация «Школы естественно-научной культуры» учителем биологии МАОУ «Лицей 44» г. Липецка Бутовой А.В.

Юридическая консультация по вопросам пенсионной грамотности от представителя государственного пенсионного фонда Фоминовой О.М.

Урок экономических знаний от председателя департамента экономического развития администрации г. Липецка Белокопытовой Е.Н.